italiano english espanol

Login

Foppa Group
sincert
L'Accademia di Belle Arti SantaGiulia il 28 giugno 2007 ha ottenuto la Certificazione
di Qualità ISO 9001

liceo artistico foppa machina impresa san clemente cfp lonati
  
D L M M G V S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Area diplomi di 2° livello

Corso di Scenografia e tecnologie dello spettacolo

Durata Corso: 2 Anni

Elenco docenti:
Docente
Braghieri Mario mario.braghieri@accademiasantagiulia.it
Fumagalli Michele michele.fumagalli@accademiasantagiulia.it
Uberti Massimo massimo.uberti@accademiasantagiulia.it
Pattoni  Maria Pia mariapia.pattoni@accademiasantagiulia.it
Cella Alberto alberto.cella@accademiasantagiulia.it
Maffezzoni Mauro mauro.maffezzoni@accademiasantagiulia.it
Dusi Enrico enrico.dusi@accademiasantagiulia.it
Rossi  Diego diego.rossi@accademiasantagiulia.it
Braghieri Mario mario.braghieri@accademiasantagiulia.it


I DETTAGLI DEL CORSO


Piano di studi
Materie
Elenco Docenti

    powered by bizOnweb.it