italiano english espanol

Login

Foppa Group
sincert
L'Accademia di Belle Arti SantaGiulia il 28 giugno 2007 ha ottenuto la Certificazione
di Qualità ISO 9001

liceo artistico foppa machina impresa san clemente cfp lonati
  
D L M M G V S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Area diplomi di 2° livello

Corso di Arti Visive Contemporanee

Durata Corso: 2 Anni

Elenco docenti:
Docente
Bonisoli Roberto roberto.bonisoli@accademiasantagiulia.it
Vanoncini Olga olga.vanoncini@accademiasantagiulia.it
Uberti Massimo massimo.uberti@accademiasantagiulia.it
Mancassola Alessandro alessandro.mancassola@accademiasantagiulia.it
Quaranta Domenico alessandro.mancassola@accademiasantagiulia.it
Castelnuovo Marco marco.castelnuovo@accademiasantagiulia.it
Morandi Albano albano.morandi@accademiasantagiulia.it
Peterlini Patrizio patrizio.peterlini@accademiasantagiulia.it
Bignotti Ilaria ilaria.bignotti@accademiasantagiulia.it
Galbiati Matteo ilaria.bignotti@accademiasantagiulia.it
Noppes Katia katja.noppes@accademiasantagiulia.it
Siragusa Rita katja.noppes@accademiasantagiulia.it
Balotta Carla carlotta.balotta@accademiasantagiulia.it
Bignotti Ilaria ilaria.bignotti@accademiasantagiulia.it


I DETTAGLI DEL CORSO


Piano di studi
Materie
Elenco Docenti

    powered by bizOnweb.it