Area riservata
Studiare all’estero

Studiare all’estero

Contatti

Orari segreteria e numeri di telefono dell'Accademia di Belle Arti SantaGiulia

Orari di apertura della segreteria:
AL PUBBLICO dal lunedì al venerdì, dalle 8:00 alle 19:00 con orario continuato;
PER GLI STUDENTI dal lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 17:00 con orario continuato.

Si informa che la sede dell’Accademia SantaGiulia sarà chiusa dal 16 marzo al 13 aprile 2020.

L’Ufficio Orientamento rimane attivo dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 17.00 al numero WhatsApp 337 1451551.


Tel: 030 383368
Email: segreteria@accademiasantagiulia.it

 

DIREZIONE
Prof.ssa Cristina Casaschi - Direttore direttore@accademiasantagiulia.it
Dott.ssa Ilaria Manzoni - Vicedirettore manzoni@accademiasantagiulia.it
Micaela Bottoni - Direttore di Sede bottoni@accademiasantagiulia.it
SERVIZIO ORIENTAMENTO
Anna Azzoni - Coordinatrice orientamento@accademiasantagiulia.it
Sonia Corigliano e Cristiano Bertasi - Addetti  
RELAZIONI INTERNAZIONALI
Prof. Massimo Tantardini - Referente massimo.tantardini@d.accademiasantagiulia.it
WEB CONTENT E SOCIAL MEDIA
Laura Tonin - Referente social@accademiasantagiulia.it
SEGRETERIA
Addette ai servizi di Segreteria segreteria@accademiasantagiulia.it
Annalisa Zucchi, Carlotta Svanera, Chiara Zinoni   
UFFICIO SERVIZI AL LAVORO e STAGE
Barbara Scaroni - Referente stage serviziallavoro@foppagroup.it
Accademia SantaGiulia - Vincenzo Foppa Società Cooperativa Sociale ONLUS - Via Cremona, 99 - 25124 Brescia
Num. Iscr. Reg. delle Imprese di Brescia e partita IVA: 02049080175 - R.E.A. 291386 - CAP. SOC. Euro 25.148,68
PEC: accademiasantagiulia@certificazioneposta.it

Privacy policy - Cookie policy - powered by bizOnweb.it